Research team

Prof. Andreas Beilhack, Immuntherapie, Stammzelltransplantation, Krebsforschung, Bildgebung, Immundiagnostik, IZKF WürzburgPrincipal Investigator

Univ.-Prof. Dr. Dr. med. univ. Andreas Beilhack

Tel:   +49-931-201 44040

Fax: +49-931-201 27639

beilhack_a@ukw.de

 

Science and Research Management  

Sabine Stöckel-Eckard, mag. iur. utr., Science and Research Administration, Beilhack Lab, Würzburg, Sekretariat, AG Beilhack, ImmuntherapieSabine Stöckel-Eckard, mag. iur. utr.

Tel:   +49-931-201 44155

Fax: +49-931-201 27639

Stoeckel_S@ukw.de

 

Scientists

Dr. Andreas BrandlAndreas Brandl

Lab Manager

Tel:   +49-931-201 44055

Brandl_A@ukw.de

 

Julia Delgado Tascón, PhD, Beilhack Lab, Immunotherapy Würzburg University, Germany, Signaling immune cells
Dr. Julia Delgado Tascón

Tel:   +49-931-201 27637

Delgado_J@ukw.de

 

 

Duc Dung Le, Research Scientist, Beilhack Lab, Würzburg University Immunology Program, GermanyDuc Dung Le

Tel.: +49 931 201 44041

Le_D@ukw.de

 

 

Zeinab Mokhtari

Dr. Zeinab Mokhtari

Tel:   +49-931-201 44051

Mokhtarias_Z@ukw.de

 

 

Kerstin Sarter Zaiss, Immuntherapie, Würzburg, Beilhack lab, Experimentelle StammzelltransplantationDr. Kerstin Sarter Zaiss

Tel:   +49-931-201 27637

Sarter_K@ukw.de

 

 

Antonio SolimandoDr. Antonio Solimando

Tel:   +49-931-201 27637 or

Tel:   +49-931-201 44155

antonio.solimando@uniba.it

 

Julia Hartweg PhD student graduate program Würzburg UniversityJulia Hartweg

Doctoral student

Tel:   +49-931-201 27637

E_Hartweg_J@ukw.de

 

Katja Ottmüller, Stammzelltransplantation, multi-photon microscopy, GVHD, T cell trafficking, intestinal tractKatja Ottmüller

Doctoral student

Tel:   +49-931-201 27638

Ottmueller_K@ukw.de

 

Musga Qureischi, IZKF Forschergruppe Würzburg, Andreas Beilhack, Stammzelltransplantation, GvHD, Immuntherapie, Graft-versus-Host Disease, ImmunregulationMusga Qureischi

Doctoral student

Tel: +49-931-201 27637

qureischi_m@ukw.de

 

Maria Ranecky, Doktorandin, Andreas Beilhack Forschungslabor für Experimentelle Stammzelltransplantation, Würzburg DeutschlandMaria Ranecky

Doctoral student

Tel: +49-931-201 27637

E_Ranecky_M@ukw.de

 

Lukas SchellerExperimentelle Doktorarbeit, Immunologie, Stammzelltransplantation, Immuntherapie, Graft-versus-Host Disease, GVHD, T Zellantwort

Doctoral student

Tel:   +49-931-201 27638

Lukasscheller94@gmx.de

 

Steffi Schwinn, cancer research, brain cancer, immunotherapie, medulloblastomaStefanie Schwinn

Doctoral student

+49-931-201 44155

Schwinn_S@ukw.de

 

Haroon Shaikh, PhD student, Beilhack labHaroon Shaikh

Doctoral student

Tel:   +49-931-201 44041

E_Shaikh_H@ukw.de

 

Tim Steinfatt, Immuntherapie, Immunregulation, Krebstherapie, Pankreaskarzinom, check-points, Beilhack labTim Steinfatt

Doctoral student

Tel:   +49-931-201 27637

Steinfatt_T@ukw.de

 

 

Research Assistants:          

Carolin GrafCarolin Graf

Deputy Lab Manager

Tel:   +49-931-201 27638

Graf_C@ukw.de

 

Berkan ArslanIZKF Forschergruppe Beilhack, Aspergillose, Pilzinfektion, Immuntherapie

Tel:   +49-931-201 27638 or

Tel:   +49-931-31-86389/-82125

Arslan_B@ukw.de

 

Miriam RitzMiriam Ritz

Tel:   +49-931-201 27637

Ritz_M1@ukw.de

 

 

Theresa SchneiderTheresa Schneider

Tel:   +49-931-201 27638

Schneider_T@ukw.de

 

Sina ThusekSina Thusek

Tel:   +49-931-201 27638

Thusek_S@ukw.de

 

 

Undergraduate Students

Sofia Heredia Guerrero, Master student

Hannah Manz, Master student

Vanessa Schiller, Bachelor student

Elena Vialetto, Master student